Версия для печати

Первая Предыдущая Следующая

Сообщение пресс-центра за 12.08.2019 в 08:20

В Великом Новгороде впервые прошел Кубок Чемпионов по плаванию на открытой воде

В Великом Новгороде прошел пятый этап Кубка Чемпионов Open Water 2019 по плаванию на открытой воде. Новгородская область принимала старты серии «Кубок чемпионов» впервые. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Участниками заплывов на 1000, 2500 и 5000 м стали около 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Тамбовской областей, республик Карелия и Башкортостан, Краснодарского края.

Старт дистанций разместился в трех точках – у Перынского скита, на Рюриковом городище и территории СШОР «Олимп». Финишировали участники всех трех заплывов на Кремлевском пляже. Участники соревнований отметили интересную, живописную дистанцию, места старта в знаковых исторических местах.

Абсолютными победителями на дистанциях стали: 5000 м – Диана Трубкович (Москва) и Борис Перминов (Троицк), 2500 м – Владимир Фалин (Санкт-Петербург) и Ольга Антипина (Сегежа), 1000 м – Владимир Сепов (Санкт-Петербург) и Ольга Бажанова (Москва).

Новгородка Евгения Шергина показала первое время на дистанции 1000 м среди женщин 50-59 лет.

В планах организаторов в следующем году – включить в программу соревнований в Великом Новгороде, кроме заплыва на открытой воде, забег вокруг Кремля.

Проект «Кубок Чемпионов» – первая в истории России, крупнейшая серия международных соревнований по плаванию на открытой воде для профессионалов и любителей в разных регионах России. Руководитель проекта – Заслуженный мастер спорта России по плаванию, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.
Перепечатка сообщений без ссылки на пресс-центр Правительства Новгородской области запрещена.