Сегодня в Малой Вишере состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Арена-МВ». Новый спортивный комплекс включает в себя спортивный зал размером 36х18 м, раздевалки для спортсменов и тренеров, технические помещения. Пропускная способность объекта рассчитана на 40 человек в час. В спортивном комплексе могут проходить занятия по общефизической подготовке, атлетической гимнастике; спортивные игры: волейбол, гандбол, теннис, мини-футбол, баскетбол; занятия групп здоровья.
Открывая физкультурно- спортивный комплекс, губернатор Сергей Митин отметил, что это уже второй новый большой объект, появившийся в прошлом году в Малой Вишере. Первым стал детский сад на 220 мест. Глава региона выразил благодарность строителям и главе Маловишерского муниципального района Николаю Маслову за приложенные усилия и добросовестный труд.
«Физкультурно-оздоровительный комплекс будет закреплен за новым учреждением – спортивной школой, где откроются отделения по футболу, бадминтону, настольному теннису. А это значит, что маловишерские ребятишки, жители города получат возможность заниматься любимыми видами спорта в достойных условиях. Еще несколько лет назад мы и представить себе не могли, что в Малой Вишере появится такой современный спортивный комплекс. Следующим объектом может стать стадион, который расположится неподалеку»,- добавил Сергей Митин.
В качестве подарка Сергей Митин вручил руководителю учреждения сертификат на 14 миллионов рублей для приобретения спортивного оборудования.
Строительство спортивного комплекса «Арена-МВ» вела петербургская компания «Альфа». Объект строители сдали 30 декабря 2015 года. Финансирование строительства шло за счет средств федерального и областного бюджетов по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость строительства составила 77,397 миллионов рублей